Комментарий 5339 к статье:

Вячелав

Добрый день! Учредители не распределяли прибыль в АО последние 2 года. Может ли налоговая оштрафовать за это?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 

Распределение прибыли является правом, но не обязанностью учредителей (акционеров). Иными словами закон не называет ситуаций, когда общество обязано было бы принять решение о распределение прибыли. Напротив, ст. 43 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" называет условия, при которых общество не вправе принимать такое решение. Таким образом, АО не может быть привлечено к ответственности за нераспределение прибыли.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:

* Ваш комментарий

* Ваше имя

Отправить